Últimas noticias Metrosalud

Cuidemos los recursos

-------------------------------

Ministerio de Salud ajusta clasificación por Triage

El Ministerio de Salud y Protección Social en el marco de la Ley Estatutaria dispuso nuevos criterios para la clasificación de pacientes en el servicio de urgencias.

Cumpleaños

1 PEREZ GALLEGO LUZ ELENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
1 SANCHEZ ORTIZ LIDA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
1 ORREGO URIBE ANGELA MARIA ODONTOLOGO MT
1 TAMAYO ARANGO VANESA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
1 MONTOYA AVENDANO JULIETH MILENA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
1 YEPES JARAMILLO ANALIDA TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
1 GALLEGO OBANDO LUCELY TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
1 MAYA MOGOLLON ANA JACKELINE AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
1 LOAIZA ALZATE JHOSER ALEXANDER AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
1 MEJIA ORTIZ CLAUDIA MARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
1 ZAPATA CORREA ANDRES FELIPE AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
1 ROLDAN GUZMAN ADRIANA TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
1 GALLEGO RESTREPO MAURICIO PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
2 LONDONO GALVIS CAROLINA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
2 MARQUEZ HERNANDEZ ARGEMIRA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 USME USME MARIA FLOR ELBA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
2 MAYA ALVAREZ JOSE ESTEBAN MEDICO GENERAL TC
2 PINEDA AGUIRRE JAVIER ALONSO DE GUADALUPE MEDICO GENERAL TC
2 ZAPATA URREGO FEDERICO ALEJANDRO MEDICO GENERAL TC
2 VALENCIA MANRIQUE MARGARITA MARIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
2 PALACIOS BARAHONA LEYDY HELENA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
2 QUINTERO SALAZAR MIRIAM DEL SOCORRO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 BEDOYA ARIAS SILVIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 FLOREZ GOMEZ MARTHA BEATRIZ MEDICO GENERAL TC
2 SOTO COLON SANDRA ELENA MEDICO GENERAL M.T.
2 ARROYAVE SIERRA YOHANA MARCELA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
3 SANCHEZ CASTANEDA SOR NORELA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
3 GUZMAN VELASQUEZ SORANY MAGRET ENFERMERO (A)
3 TRUJILLO OSPINA MARGARITA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
3 DANGOND ROJAS YAIR ALBERTO MEDICO GENERAL TC
3 AGUDELO ALVAREZ LUZ ADRIANA AUXILIAR AREA SALUD HIGIENE ORAL
3 SUAREZ FIGUEROA WERLLY-TSE MEDICO GENERAL TC
3 GUTIERREZ VALLE BLANCA LUCIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
3 MOLINA RESTREPO MARGARITA MARIA ENFERMERO (A)
4 RUIZ QUINTERO MARIA EUGENIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
4 SOSA GALLEGO DORA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
4 GARCES PALACIO PIEDAD ELENA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
4 MARIN ZULUAGA GABRIEL JAIME MEDICO GENERAL TC
4 ARANGO PELAEZ OLGA LUCIA MEDICO GENERAL TC
4 RIOS HINCAPIE MARIA CRISTINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
4 HENAO ACEVEDO JAIME ALBERTO DIRECTOR OPERATIVO SISTEMAS DE INFORMACION
4 HERRERA VALENCIA JULIANA 1 ENFERMERO (A)
5 MOLINA HIGUITA ELIANA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
5 ALVAREZ MUNOZ JHON JAIRO PORTERO CELADOR
5 ZAPATA URIBE CAROLINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
5 HERRERA SEPULVEDA MARIA CECILIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
5 MUNOZ PARRA JESUS MARIA PORTERO CELADOR
5 OROZCO METRIO ELKIN JAVIER AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
6 JIMENEZ OSPINA ANDRES FELIPE AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
6 RESTREPO BETANCUR EDGAR ALBERTO PROFESIONAL UNIVERSITARIO PSICOLOGO (A) MT
6 SALAZAR VILLA ELIZABETH AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
6 VELEZ ROJAS CARLOS EDUARDO ENCARGADO(A) DE OFICIOS VARIOS
6 MARTINEZ GAMARRA DAVID SANTIAGO ODONTOLOGO MT
6 MOLINA VARGAS ADRIANA PATRICIA ENFERMERO (A)
6 GOMEZ SALAZAR NATALY    AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
6 PENARANDA MASSON GUILLERMO AUGUSTO MEDICO GENERAL TC
6 CARO AVENDAÑO JORGE ALBERTO PROFESIONAL UNIVERSITARIO COORDINADOR CENTRO DE SALUD
6 JIMENEZ RAMIREZ MARIA ELENA PROFESIONAL ESPECIALIZADO PROMOCIÓN Y PREVENCIÓN
6 ATEHORTUA ALZATE JULIO CESAR OFICIAL DE SEGUNDA
7 LOPEZ DURAN ADRIAN LEONARDO MEDICO GENERAL TC
7 MERCADO PENA FREDY MANUEL MEDICO ESPECIALISTA GINECOBSTETRA MT
7 ESCOBAR GALLO JORGE IVAN MEDICO GENERAL TC
7 CANO ALVAREZ ALEXANDRA MARIA ENFERMERO (A)
7 TOBON CARO JOHANNA KATERINE AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
7 DUQUE SERNA JUAN CARLOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
8 MONTOYA MORENO JACQUELINE AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
8 URIBE HINCAPIE NORA OFELIA ENFERMERO (A)
8 QUICENO CADAVID MELLISSA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
8 AGUDELO MOLINA DORA ELEY ENFERMERO (A)
8 ECHEVERRY QUERUBIN CATALINA MEDICO GENERAL M.T.
8 DE LA HOZ RIVERA SILVERIA LUCIA TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
8 OSPINA DUQUE GUILLERMO DE JESUS AUXILIAR ADMINSITRATIVO ASEGURAMIENTO
9 JIMENEZ GARCES LUZ ORLIRIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
9 ORTIZ PEREZ GLORIA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
9 BRAVO GOMEZ JERNEIS AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
9 RODRIGUEZ OSORNO WILSON ALIRIO MEDICO GENERAL TC
9 CORDOBA CORTES CARLOS ARTURO AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
9 GUTIERREZ RENDON ELKIN ALONSO TECNICO OPERATIVO SISTEMAS DE INFORMACIÓN
10 SANCHEZ SALAZAR SEBASTIAN MEDICO GENERAL TC
10 CRIOLLO VELEZ CLAUDIA JOHANA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
10 TOBON ARROYAVE RODRIGO ALBERTO MEDICO GENERAL TC
10 GARCIA CARVAJAL KELLY JIZETH JIZETH AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
10 MUNOZ BERRIO JHON JAIRO PROFESIONAL UNIVERSITARIO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
10 MUÑOZ PULGARIN LUISA FERNANDA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
10 ACEVEDO MENESES DIANA MILENA AUXILIAR AREA SALUD LABORATORIO CLINICO
10 VASQUEZ GRACIANO JAKELINE AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
10 FERNANDEZ LONDONO JAIRO ALFONSO CONDUCTOR DE AMBULANCIA
10 VELEZ DUQUE MARIA ELENA TECNICO OPERATIVO DIRECCION ADMINISTRATIVA
11 FRANCO MUNOZ DORIS DEL SOCORRO ODONTOLOGO TC
11 AGUDELO CHAVEZ YERMELIN AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
11 CORREA JARAMILLO GLORIA ESTER AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
11 ORTEGA GONZALEZ ALBA ISABEL AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
11 ACEVEDO MAYA JESUS DARIO TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
11 CUESTA CORDOBA ANA CRISTINA ENFERMERO (A)
11 VILLA LOPEZ ALEJANDRA MARIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
12 FRANCO HENAO DIEGO IGNACIO MEDICO GENERAL TC
12 ATEHORTUA GARCIA NANCY DEL PILAR PROFESIONAL UNIVERSITARIO COORDINADOR CENTRO DE SALUD
12 OCHOA AGUDELO BEATRIZ ELENA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
12 RESTREPO PALACIO YASMIN LILIANA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
12 GUZMAN RAMIREZ MARIA ISABEL AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
12 QUINTERO ARROYAVE ALEJANDRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
12 CASTANO PUERTA JOHANA MILENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
12 BARRERA ESTRADA DIANA CRISTINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
12 MORENO ZEA MARIA ISABEL AUXILIAR AREA SALUD LABORATORIO CLINICO
12 JARAMILLO ARTEAGA LUZ MARINA PROFESIONAL UNIVERSITARIO PROTECCION Y SERVICIOS SOCIALES
13 MONTOYA SALAZAR LUIS ALFONSO MEDICO GENERAL TC
13 VELASQUEZ OSORIO JORGE OMAR MEDICO GENERAL TC
13 MUNOZ USUGA MARISOL    AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
13 VILLA PUERTA ARGENY SARIT AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
13 BRAND MESA LIZMARLEY TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
14 PALACIO SANTOS LUZ MARINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
14 CORREA MUNOZ EDWIN DARIO MEDICO ESPECIALISTA OFTALMOLOGO MT
14 RAMIREZ MARIN DAMARIS DEL SOCORRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
14 PEREZ VANEGAS LUZ MARINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
14 VALENCIA GIRALDO JAIRO DE JESUS AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
15 HOYOS MONTOYA ALBEIRO ANTONIO ENCARGADO(A) DE OFICIOS VARIOS
15 HENRIQUEZ USUGA NELSON ALBERTO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
15 RIVERA CHAVERRA LINA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
15 TAMAYO ORTIZ DIANA PATRICIA MEDICO GENERAL TC
15 CASTILLO HOLGUIN ROBERTO MEDICO GENERAL TC
15 CANO SALAZAR CARLOS EDUARDO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
15 ROLDAN TIRADO SELMA PATRICIA DIRECTOR OPERATIVO TALENTO HUMANO
16 QUINTERO GOMEZ MARTHA CECILIA ODONTOLOGO MT
16 FRANCO GALVIS JHON ALFREDO MEDICO GENERAL M.T.
16 RANGEL OBANDO NATALIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD QUIMICO FARMACEUTICO
16 HERNANDEZ LOBO MARA SIRLEY AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
17 RIVERA LONDOÑO JUAN FELIPE MEDICO GENERAL TC
17 BEDOYA OSPINA BEATRIZ ELENA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
17 FIGUEROA SUESCUN JESUS HUMBERTO CAMILLERO
17 RUA SANCHEZ HERNAN ALBERTO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
17 MOLINA DEL AGUILA JAIRO ALBERTO MEDICO GENERAL M.T.
17 VASQUEZ AVENDAÑO YANETH PATRICIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
18 PATIÑO GALLEGO LUZ ELENA ODONTOLOGO MT
18 GARCIA OSORIO LUZ ANGELA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
18 MESA YEPES MARIA ISABEL AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
18 ZULETA MONTOYA FERNANDO LEON TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
18 ALVAREZ LOPEZ JOHN JATHER AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
19 VARELA ALVAREZ NATALIA ANDREA ANDREA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
19 RAMIREZ ZULUAGA MARIA DOLLY AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
19 BOTERO GARCIA ADRIANA MARIA AUXILIAR AREA SALUD HIGIENE ORAL
19 RAMIREZ GARCIA LUZ ADRIANA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
19 HERNANDEZ CARVAJAL MARLY FRANCENY TECNICO OPERATIVO HOSPITAL
19 AGUILAR RAMIREZ HERNAN DARIO dario DIRECTOR UPSS
20 ESCOBAR PARRA LAURA    MEDICO GENERAL TC
20 ZAPATA LOPEZ GLORIA ELENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
20 GOMEZ QUIJANO SANDRO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
20 ARISTIZABAL GOMEZ HELDA LILIANA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD NUTRICIONISTA
20 URREGO ALVAREZ PAULA ANDREA ODONTOLOGO MT
20 ALVAREZ AGUDELO MONICA NATALIA ENFERMERO (A)
20 PINO PALACIOS YUSSY LORENA ENFERMERO (A)
20 MARTINEZ GONZALEZ PIEDAD DEL SOCORRO MEDICO GENERAL M.T.
20 MEDINA ARROYAVE HERNANDO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
20 USUGA USUGA OLGA ELENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
21 GOMEZ GOMEZ GLADIS ENFERMERO (A)
21 MONSALVE RESTREPO MERY OLEIVA PROFESIONAL UNIVERSITARIO PSICOLOGO (A) TC
21 POSADA BUSTAMANTE JORGE ENRIQUE MEDICO GENERAL M.T.
21 GIL ATEHORTUA NUBIA JANET ENCARGADO(A) DE OFICIOS VARIOS
22 HENAO ACEVEDO FABIO ALBERTO MEDICO GENERAL TC
22 BUSTAMANTE BUSTAMANTE DANIEL TECNICO OPERATIVO FINANCIERA
23 VASQUEZ VARGAS NORA MARIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
23 IBARRA SOTO MONICA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
23 MOSQUERA HINESTROZA CLARA PAOLA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA MT
23 CUERVO BELTRAN ROSA ELBANY ENFERMERO (A)
23 GUTIERREZ MORA JORGE ALEJANDRO TECNICO AREA SALUD RAYOS X
23 ATEHORTUA GRISALES FRANCISCO JAVIER MEDICO GENERAL M.T.
23 GARCIA ACEVEDO DORA PATRICIA TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
23 ARISTIZABAL PINEDA GILDARDO MEDICO GENERAL TC
23 MARIN VARELA MADY ARELIS ENFERMERO (A)
23 GUTIERREZ MORA JAIME ARTURO PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
24 PORRAS PORTOCARRERO JORGE LUIS MEDICO GENERAL TC
24 CHAVARRIA TAPIAS ANGIE CATHERINE AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
24 CASTRO VARGAS VIVIANA MARCELA ENFERMERO (A)
24 DELGADO RESTREPO JUAN FELIPE MEDICO GENERAL TC
25 FRANCO ZAPATA ANGELA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
25 MARTINEZ RUIZ ADRIANA PATRICIA MEDICO GENERAL M.T.
25 MEJIA PELAEZ JUAN GUILLERMO ODONTOLOGO MT
25 LAYOS ANGELA MARIA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
25 CANO QUICENO JAIME ALBERTO MEDICO GENERAL M.T.
25 ROLDAN ZAPATA ANDRES FELIPE AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
25 SILVA HURTADO OLGA HINDIRA MEDICO GENERAL TC
25 HOYOS LONDOÑO YOVANY ALBERTO AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
25 GOMEZ GONZALEZ NUBIA DEL SOCORRO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
25 CORREA ARROYAVE LINA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
26 RESTREPO ALVAREZ HAROLD ANDRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
26 MORALES VELEZ ANA ISABEL MEDICO GENERAL M.T.
26 LOPEZ PEÑA SILVIA EDITH AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
26 GOMEZ PADILLA HAIDY RUTH TECNICO ADMINISTRATIVO ESTADISTICO UPSS
26 GIL RESTREPO LORENA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
26 LONDOÑO TABARES SANDRA MILENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
27 RAMIREZ RESTREPO BLANCA CECILIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
27 GOMEZ OSPINA NUBIA ALEJANDRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
27 YEPES JARAMILLO GERMAN DARIO ODONTOLOGO MT
27 RICAURTE TOBON JUAN DAVID TECNICO OPERATIVO CENTRO DE SALUD
27 BUSTAMANTE MARIN ELIZABETH ENFERMERO (A)
27 HINCAPIE GARCIA PAOLA ENFERMERO (A)
28 VELEZ GARCIA CARIDAD EUGENIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
28 HERRERA HERRERA ISABEL CRISTINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
28 SEPULVEDA GALLEGO DIDIER ANDRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
28 CARDENAS ALVAREZ PAULA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
28 ARIAS CARDONA SANDRA MILENA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
28 MONTOYA BENITEZ CLAUDIA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
28 TOBON CARDONA MAGALY AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
29 ARANGO CIRO ALBA YANETH AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
29 GOMEZ TAMAYO LUZ FANNY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
29 ESCOBAR PLAZA VICTOR HUGO MEDICO GENERAL M.T.
29 MONTOYA MARTINEZ MARIA EUGENIA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
29 ARANGO URIBE ISABEL CRISTINA MEDICO GENERAL TC
29 ACEVEDO TOBON LUZ DARY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
29 MONTOYA ARREDONDO LINA YURANI PROFESIONAL UNIVERSITARIO ABOGADO DIRECCION ADMINISTRATIVA
29 MONCADA AGUDELO AIDE DEL SOCORRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO FINANCIERA
29 MUNOZ GOMEZ ELIZABETH AUXILIAR ADMINISTRATIVO TALENTO HUMANO
29 ECHEVERRI GONZALEZ SILVIA MARIA LIDER DE PROGRAMA SALUD OCUPACIONAL
30 ORTIZ MORALES CLAUDIA IVONET ENFERMERO (A)
30 GONZALEZ LOPEZ OSCAR MEDICO GENERAL TC
31 PALMA URUETA MALKA IRINA MEDICO GENERAL TC
31 HIGUITA CAMPO SANTIAGO CONDUCTOR DE AMBULANCIA

 


  •  

  •  

  •  

Búsqueda Documentos

Metrosalud